ГлавнаяМир

CNN сообщила о негласной встрече директора ЦРУ с Зеленским

Встреча, по данным источников, касалась российской агрессии.

CNN сообщила о негласной встрече директора ЦРУ с Зеленским
Білл Бернс
Фото: EPA/UPG

Директор Центрального разведывательного управления США Билл Бернс встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским во время спланированной поездки на прошлой неделе.

Об этом сообщает телерадиокомпания CNN со ссылкой на несколько источников, ознакомленных с деталями этой поездки. ЦРУ придерживается политики неразглашения поездок директора.

Бернс "консультировался с коллегами по разведке в связи с опасностью дальнейшего вторжения России в Украину", – сказал один из американских чиновников.

"Они обсудили текущие риски для Украины. Во время поездки он также имел возможность обсудить текущую ситуацию с президентом Зеленским по поводу деэскалации напряжения", - отметил источник.

По данным собеседников издания, поездка состоялась в прошлую среду, то есть 12 января.

Напомним, 17 января президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с двухпартийной делегацией Конгресса США. Во время разговора высказывалась единодушная позиция по поводу того, что газопровод "Северный поток - 2" является вызовом для энергетической безопасности Украины и Европы в целом. Президент заявил о необходимости подготовки превентивного пакета санкций против РФ для противодействия агрессии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram