ГлавнаяМир

Дата и место переговоров между США и РФ еще не согласованы, - Белый дом

"Пока окончательного решения относительно даты и места встречи нет".

Дата и место переговоров между США и РФ еще не согласованы, - Белый дом
Фото: EPA/UPG

Власти США и РФ еще не завершили согласование места и времени переговоров о предложенных Россией "гарантиях безопасности".

Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает "Укринформ”.

Она подтвердила, что переговоры с российской стороной могут начаться в январе следующего года. Однако, подчеркнула Псаки, пока дата и место проведения встречи не согласованы.

"Пока окончательного решения о дате и месте встречи нет", - сказала она.

Отвечая на вопрос журналистов, с чем может быть связано заявление Путина на этот счет, которое он сделал на итоговой пресс-конференции в четверг, Псаки отметила, что не может комментировать мотивы кремлевского лидера.

"Мы работаем в направлении (проведения – ред.) дипломатических переговоров. С чем-то мы соглашаемся, с чем-то, конечно, не можем согласиться, и очевидно, НАТО (требования России по нерасширению Альянса и возвращению его в формат 1997 года – ред.) есть одним из хороших примеров", - уточнила пресс-секретарь Белого дома.

Напомним, ранее помощница государственного секретаря США по Европе и Евразии Карен Донфрид заявила газете Financial Times, что Соединенные Штаты Америки планируют начать переговоры с Россией о предложенных нею "гарантий безопасности" в январе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram