ГлавнаяМир

Посол России направил открытку эстонскому депутату: "В 2022-м на соседей не будем нападать"

В начале 2022 года российский дипломат уходит с поста.

Посол России направил открытку эстонскому депутату: "В 2022-м на соседей не будем нападать"
Фото: Макс Требухов

Глава Комитета международных дел парламента Эстонии, депутат Марк Михкельсон получил поздравительную открытку от российского посла Александра Петрова.

Об этом он сообщил в Twitter.

В приветствии Петров написал, что "в 2022 году Россия не собирается совершать никаких агрессивных действий против своих соседей".

Михкельсон с юмором отреагировал на поздравление российского дипломата.

"Похоже, что все мы неправильно понимаем Россию. Я получил рождественскую открытку от российского посла в Таллинне", – написал Михкельсон.

Петров был назначен послом РФ в Эстонии в 2015 году, в начале 2022 года он уходит с поста. Его преемником станет работник МИД РФ Владимир Липаев.

Напомним, в ноябре силы обороны Эстонии начали устанавливать временное заграждение из колючей проволоки на границе с Россией. Речь идет о участке вдоль русла реки Нарва, а также на юго-востоке Эстонии. По словам премьер-министра Каи Каллас, строительство приграничных барьеров посылает сигнал России о том, что Эстония охраняет границы своей страны, Европейского Союза и НАТО.

В июле Эстония выслала из страны представителя российского посольства. Такой шаг стал ответом на объявление РФ персоной нон грата эстонского консула в Санкт-Петербурге Марта Лятте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram