ГлавнаяМир

Украина получит $350 млн от Всемирного банка и $150 млн на борьбу с ковидом

Правительство ожидает, что по итогам этого года иностранные инвестиции составят 6,5 млрд. долларов.

Украина получит $350 млн от Всемирного банка и $150 млн на борьбу с ковидом
Фото: EPA/UPG

Украина в ближайшее время получит 350 миллионов долларов от Мирового банка, а также 150 миллионов на борьбу с коронавирусом. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает "Укринформ".

"Еще мы получим сейчас, это новая информация, 350 миллионов долларов от Всемирного банка и плюс 150 миллионов на борьбу с COVID", - сказал Шмыгаль.

Он также подчеркнул, что Украина в следующем году ожидает роста инвестиций, а по итогам этого года правительство ожидает, что иностранные инвестиции составят 6,5 млрд долларов.

Напомним, что в июне правительство и Мировой банк заключили соглашение на 350 млн долларов в рамках проекта "Первый заем на политику развития в сфере экономического восстановления". Эти деньги будут направлены на развитие экономики в период пандемии коронавируса, социальную поддержку уязвимых слоев населения, а также усиление государственных институций.

13 сентября Украина и Международный банк реконструкции и развития (входит в группу Всемирного банка), подписали два кредитных соглашения на общую сумму 411 млн долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram