ГлавнаяМир

В Испании 70 врачей заразились коронавирусом на рождественской вечеринке

На праздновании присутствовало 170 человек - все с отрицательными тестами на антигены.

В Испании 70 врачей заразились коронавирусом на рождественской вечеринке
Фото: EPA/UPG

Около 70 медиков, посетивших большую рождественскую вечеринку на юге Испании, получили положительный результат на коронавирус. Большинство из 68 инфицированных – врачи и медсестры, работающие в отделении интенсивной терапии больницы Малаги.

Органы здравоохранения заявили, что все они посетили рождественскую вечеринку на прошлой неделе, на которой находились 170 человек, передает BBC.

Отмечается, что все гости имели негативные тесты на антиген к празднованию, но большинство из них сейчас находятся на изоляции. Все инфицированные медики были полностью вакцинированы и не имеют симптомов болезни.

Чтобы обеспечить персоналом местную больницу, прислали врачей и медсестер из других медучреждений Малаги. А органы здравоохранения в Андалусии рекомендовали персоналу больницы не посещать рождественские вечеринки.

Премьер Испании Педро Санчес призвал людей опасаться коронавируса во время праздников.

Как и во многих европейских странах, в Испании в последние недели зафиксировали рост числа случаев коронавируса, в частности из-за нового штамма омикрон. В настоящее время Испания официально сообщила лишь о нескольких случаях заражения этим вариантом ковида, в том числе четырех на Балеарских островах.

Всего с начала пандемии в Испании зафиксировано около 5,1 млн. инфицированных коронавирусом и 88 тыс. смертей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram