ГлавнаяМир

Кевина Спейси обязали заплатить $31 млн создателям "Карточного домика"

Из-за скандала с сексуальными домогательствами съемки сериала прекратили.

Кевина Спейси обязали заплатить $31 млн создателям "Карточного домика"
Фото: EPA/UPG

Обвиняемый в сексуальных домогательствах голливудский актер Кевин Спейси и его кинокомпании АM. Profitt Productions и Trigger Street Productions должны возместить 31 млн долларов киностудии MRC, снимавшей для Netflix сериал "Карточный домик".

Такое решение было принято по итогам арбитражного разбирательства, сообщает Deadline.

Как сообщает Associated Press, MRC заявила, что вынуждена была уволить Спейси из "Карточного домика", остановить съемки шестого сезона сериала, переписать его сценарий и в результате сократить сезон с 13 до восьми эпизодов. Это принесло студии многомиллионные потери.

Адвокаты Спейси настаивали, что действия актера не были главным фактором, нанесшим студии ущерб.

Речь идет о скандале с домогательствами в 2017 году, из-за чего Спейси отстранили от съемок в сериале. На тот момент Netflix был вынужден приостановить съемки финального шестого сезона, потому что нужно было переписать сценарий с учетом отсутствия в нем главного персонажа – Фрэнка Андервуда, роль которого исполнял Спейси.

Напомним, Спейси обвиняли в сексуальных домогательствах в нескольких странах. На волне движения #MeTo эти обвинения получили широкую огласку и стоили актеру карьеры. Но ни одно из них, кроме одного дела, не дошло до суда. Однако в июле 2019-го прокуратура штата Массачусетс сняла обвинения со Спейси, которому инкриминировали сексуальные домогательства по отношению к 18-летнему сыну телеведущей Хезер Анру. Молодой человек утверждал, что Спейси приставал к нему в ресторане на острове Нантакет в 2016 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram