ГлавнаяМир

У Туска отобрали водительские права из-за превышения скорости

Политику также следует уплатить штраф.

У Туска отобрали водительские права из-за превышения скорости
Дональд Туск
Фото: EPA/UPG

Бывший президент Европейского совета, ныне – глава крупнейшей оппозиционной партии Польши “Гражданская платформа” (PO) Дональд Туск нарушил правила дорожного движения, вдвое превысив разрешенную скорость. Политик получил наказание.

Об этом Туск сообщил в своем Твиттере.

"Есть нарушение ПДД, предусмотрено наказание в виде изъятия водительских прав на три месяца и штраф. Это адекватно. Я принял это без дискуссии", – написал Дональд Туск.

Как сообщает Interia.pl, Туск ехал со скоростью 107 км/ч, что на 50 км/ч превышает допустимую. Ему выписали штраф в размере 500 злотых (более трех тысяч гривен) и на три месяца лишили водительских прав.

64-летнего политика, который находился за рулем автомобиля Skoda, полиция задержала в субботу, 20 ноября, около 11:00 по местному времени в населенном пункте Висьнево близ Млавы в Мазовецком воеводстве.

Дональд Туск в 2007-2014 годах был премьер-министром Польши, в 2014-2019 годах занимал пост президента Европейского Совета. В октябре его избрали главой крупнейшей оппозиционной партии Польши "Гражданская платформа".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram