ГлавнаяМир

Самолеты РФ осуществили провокацию над нефтяной вышкой Польши в Балтийском море

В самой воздушной зоне над нефтяными платформами нет запрета на полеты.

Самолеты РФ осуществили провокацию над нефтяной вышкой Польши в Балтийском море
СУ-24М
Фото: vip174.ru

Два российских фронтовых бомбардировщика Су-24 из состава Балтийского флота 26 октября совершили провокационный полет у нефтяной платформы в исключительной экономической зоне Польши

Как сообщает "Радио Польша", эту информацию подтвердило оперативное командование видов Вооруженных сил Польши.

Как сообщила командор поручик Анна Мацеевская-Кшесьняк из пресс-бюро Оперативного командования видов вооруженных сил, полет двух фронтовых бомбардировщиков Су-24 зафиксирован 26 октября примерно в 15:00. Самолеты находились в Калининградском районе аэроинформации, не нарушая законодательство и не создавая угрозы безопасности.

Оперативное командование отмечает, что в самой воздушной зоне над нефтяными платформами нет запрета на полеты.

Ранее в сети появились краткие записи низкого перелета российских бомбардировщиков вблизи нефтяной платформы. Вероятно, это нефтедобывающая платформа B8, принадлежащая компании Lotos Petrobaltic, расположенная на концессии с таким же названием. Группа Lotos не прокомментировала это событие и сообщила, что она не является соответствующим адресатом посланных ей вопросов. Однако компания добавила, что сообщила об этом событии в соответствующие органы и службы, отвечающие за охрану государства.

Су-24 – это фронтовой бомбардировщик советского производства. Используется для прямой поддержки войска во время боевых действий. Самолет все еще широко используют военно-воздушные силы России. Также он есть в распоряжении 72-й авиабазы Балтийского флота, расположенной в Чкаловске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram