ГлавнаяМир

США обещают агрессивно реагировать на кибератаки из России

По информации экспертов, подобные попытки происходят на ежедневной основе со стороны хакеров из России, а также других иностранных правительств.

США обещают агрессивно реагировать на кибератаки из России
Фото: EPA/UPG

Правительство США применяет широкий инструментарий для агрессивного реагирования на внешние кибератаки, в том числе превентивные меры защиты, внедрение инноваций, дипломатию и специальные контроперации в киберпространстве, о которых объявляет публично.

Об этом заявила первый заместитель спикера Белого дома Карин Жан-Пьер, комментируя заявление Microsoft о масштабной кибератаке на США со стороны РФ.

"В целом федеральное правительство агрессивно использует свои полномочия для защиты страны от киберугроз, включая предоставление помощи частному сектору в его усилиях защитить себя, увеличением обмена разведданными, инновационным партнерством с целью внедрения технологий кибербезопасности, двусторонней и многосторонней дипломатии, а также действиями, которые мы не объявляем публично из соображений национальной безопасности", - приводит слова Карин Жан-Пьер пресс-служба Белого дома.

Она добавила, что, по информации экспертов, подобные попытки происходят на ежедневной основе со стороны хакеров из России, а также других иностранных правительств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram