ГлавнаяМир

Трамп объявил о создании медиагруппы и собственной социальной сети

Сеть получила название Truth Social.

Трамп объявил о создании медиагруппы и собственной социальной сети
Фото: EPA/UPG

Бывший президент США Дональд Трамп объявил о создании медиагруппы Trump Media & Technology Group, которая будет заниматься созданием новой социальной сети под названием Truth Social.

"Мы живем в мире, где Талибан имеет огромное присутствие в Twitter, в то время как вашего любимого американского президента заставили замолчать. Это недопустимо. Я буду рад отправить свою первую ПРАВДУ на TRUTH Social очень скоро", - цитируют заявление Трампа американские СМИ.

Бывший президент США заявил, что его медиагруппа даст голос всем, а сам он будет бороться с компаниями Big Tech.

Напомним, что аккаунты Трампа в популярных социальных сетях заблокировали после того, как его сторонники напали на Капитолий.

9 января Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа учитывая "риск дальнейшего разжигания насилия" после штурма Капитолия. В ответ Трамп обвинил соцсеть в "блокировании свободы слова" и в "координации" его блокирования с "демократами и радикальными левыми".

В мае команда Трампа попыталась создать ему аналог Twitter на его официальном сайте www.DonaldJTrump.com, однако он проработал недолго. В июне сообщалось, что команда Трампа запускает клон Twitter под названием Gettr.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram