ГлавнаяМир

ЕС и Молдова усилят сотрудничество в сфере безопасности и обороны, - Боррель

Стороны договорились начать двусторонние консультации, чтобы "определить более конкретные сферы для дальнейшего сотрудничества".

ЕС и Молдова усилят сотрудничество в сфере безопасности и обороны, - Боррель
Жозеп Боррель
Фото: Скріншот відео

Молдова и Европейский Союз будут укреплять двустороннее сотрудничество, особенно в области безопасности и обороны.

Об этом сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель после встречи с премьер-министром Молдовы Натальей Гаврилица и главой МИД Николаем Попеску в Брюсселе в понедельник.

"На сегодняшней встрече мы обсудили перспективы развития сотрудничества между ЕС и Молдовой ... Мы также обсудили способ для продвижения сотрудничества в сфере безопасности и обороны", - говорится в заявлении Борреля по итогам встречи, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам дипломата, стороны также договорились начать двусторонние консультации, чтобы "определить более конкретные сферы для дальнейшего сотрудничества".

Боррель приветствовал стремление Молдовы "сблизиться с ЕС" и указал на важность "амбициозной программы реформ" молдавского правительства.

Напомним, 23 сентября президент Молдовы  Майя Санду во время своего выступления на Генеральной ассамблее ООН призвала вывести российские войска из Приднестровья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram