ГлавнаяМир

В Германии отменяют бесплатное тестирование на COVID-19 для тех, кто отказался от прививки

"Поскольку все граждане могли уже получить прививки, государство заканчивает принимать на себя расходы на тесты".

В Германии отменяют бесплатное тестирование на COVID-19 для тех, кто отказался от прививки
Фото: EPA/UPG

В Германии с 11 октября отменяют бесплатные тесты на коронавирус для тех, кто мог сделать прививку, но по каким-то соображениям не стал этого делать.

Соответствующее решение было принято по итогам заседания глав регионов и канцлера Ангелы Меркель, передает “Интерфакс-Украина”.

"Бесплатные тесты для граждан внесли важный вклад с тем, чтобы прервать третью волну пандемии коронавируса SARS-CoV2 в Германии и дали гражданам дополнительную уверенность в повседневной жизни. Поскольку все граждане могли уже получить прививки, государство заканчивает принимать на себя расходы на тесты с 11 октября 2021-го", - говорится в документе.

Для граждан, которые по каким-либо причинам не могли сделать прививки (беременные, дети и подростки до 18 лет) возможность бесплатного теста по-прежнему сохранится.

Напомним, во Франции 9 августа вступили в силу ковид-паспорта с подтверждением полного курса вакцинации, негативного теста или выздоровления от болезни. Наличие таких сертификатов обязательно для посещения заведений общественного питания и поездок в поездах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram