ГлавнаяМир

Палата представителей США поддержала увеличение помощи Украине

Примерно четверть от общей суммы выделят на цели помощи Украине по статье "Международное военное финансирование". Эта сумма будет на $10 млн больше, чем в 2021 году.

Палата представителей США поддержала увеличение помощи Украине
Фото: EPA/UPG

Палата представителей США одобрила законопроект о финансировании Госдепартамента США в 2022 году с увеличением размера помощи Украине и поправкой на санкции против газопровода "Северный поток-2".

Об этом сообщает посольство Украины в США. 

"Согласно законопроекту, общая сумма средств, которые должны быть выделены на реализацию программ помощи Украине по линии Государственного департамента, Агентства США по международному развитию и связанных программ составляет не менее $481,5 млн, что на $28,5 млн больше, чем в текущем году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из указанного сметы $125 млн будут выделены на цели помощи Украине по статье "Международное военное финансирование", что на $10 млн больше, чем в 2021 году. Для вступления в силу законопроект должен быть согласован и одобрен Сенатом США и подписан американским президентом.

Напомним, 12 июня Министерство обороны США утвердило вторую часть помощи в размере $150 млн для укрепления обороноспособности Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram