ГлавнаяМир

ЦАХАЛ нанес удары по сектору Газа в ответ на запуск "огненных шаров"

О жертвах не сообщается.

ЦАХАЛ нанес удары по сектору Газа в ответ на запуск "огненных шаров"
Ілюстративне фото
Фото: EPA/UPG

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по нескольким целям в Газе в ответ на так называемые огненные шары, запущенные с территории сектора. Шары привели к пожарам на израильском востоке, пишет The Times of Israel.

Военные самолеты Израиля поразили несколько зданий на военной базе ХАМАС, а также неназванную "инфраструктуру и коммунальные элементы, которые используются для деятельности" террористической группировки.

В ЦАХАЛ также сообщили, что база террористов расположена рядом с гражданскими объектами, в частности, школой.

На телеканале аль-Ресалах, связанном с ХАМАС, заявили, что израильские самолеты бомбили районы к западу от города Газа, а затем нанесли удар восточнее Ханю-Юнис. О жертвах не сообщалось.

Палестинские СМИ сообщили, что террористы вели огонь из автоматов по израильским самолетам над сектором Газа на фоне авиаударов и сумели сбить беспилотник. Однако в ЦАХАЛ ответили, что им о своих сбитых беспилотниках ничего не известно.

Напомним, что за 11 дней противостояния между Израилем и ХАМАС в мае погибли более 200 человек в Газе и 12 в Израиле. В конце концов, мирной договоренности удалось достичь при посредничестве Египта, США и нескольких других стран.

Однако уже в июне Израиль нанес удары по объектам ХАМАС в ответ на выпущенные шары с зажигательной смесью, которые привели к нескольким пожарам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram