ГлавнаяМир

В Грузии осудили двух украинских яхтсменов, МИД Украины просит пересмотреть приговор

Украинская сторона считает приговор несправедливым и таким, что не соответствует духу дружбы и стратегического партнерства между двумя странами.

Батумский городской суд в Грузии приговорил к 4 годам граждан Украины Юрия Хомича и Владимира Дьяченко, которые обвиняются в незаконном пересечении грузинской государственной границы.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В связи с этим в Министерство иностранных дел Украины был вызван временный поверенный Грузии в Украине. Ему было высказано разочарование решением Батумского городского суда. Украинская сторона считает приговор несправедливым и таким, что не соответствует духу дружбы и стратегического партнерства Украины и Грузии.

«Не вмешиваясь в процесс судопроизводства в Грузии, призываем грузинскую сторону пересмотреть решение Батумского городского суда и немедленно освободить граждан Украины. МИД Украины и Посольство Украины в Грузии и в дальнейшем будет принимать все необходимые меры для защиты законных прав и интересов наших граждан, которые воспользуются своим правом подать апелляционную жалобу, в соответствии с законодательством Грузии", - говорится в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram