ГлавнаяМир

​ОАЭ вышли на первое место в мире по темпам вакцинации против ковида

В стране прививки получили более 72% населения.

​ОАЭ вышли на первое место в мире по темпам вакцинации против ковида
Фото: EPA/UPG

Объединенные Арабские Эмираты вышли на первое место в мире по темпам вакцинации населения против коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

По его данным, в ОАЭ уже было введено 15,5 млн доз вакцин. Этого количества достаточно для вакцинации 72,1% десятимиллионного населения страны. На втором месте - Сейшельские острова. Здесь вакцинированы 71,7% населения.

Однако, количество случаев заболевания COVID-19 в ОАЭ, как и раньше, остается повышенным. США, Саудовская Аравия и Соединенное Королевство недавно внесли Эмираты в список стран, поездки в которые не рекомендованы из-за увеличения случаев заражения COVID-19.

ОАЭ одобрили в воскресенье для использования вакцину Moderna. Также в стране доступны вакцины компаний Pfizer и AstraZeneca. Программа вакцинации в стране опирается на препарат Sinopharm, который производится в стране. Правительство заявило, что планирует предложить третий укол вакцины Sinopharm людям, которые уже получили две дозы.

Напомним, в апреле Украина договорилась с ОАЭ о поставках 5 млн доз вакцины от коронавируса китайской компании Sinopharm. В декабре прошлого года в ОАЭ заявили, что китайская вакцина от COVID-19 показала эффективность в 86%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram