ГлавнаяМир

Израиль разбомбил цех вооружений ХАМАС в секторе Газа

Удар был нанесен в ответ на шары со взрывчаткой.

Израиль разбомбил цех вооружений ХАМАС в секторе Газа
Фото: EPA/UPG

Военно-воздушные силы Израиля нанесли ракетные удары по позициям ХАМАС в ответ на запуск шаров с зажигательными веществами с территории Сектора Газа в направлении Израиля.

Об этом сообщила Армия обороны Израиля.

"Вчера вечером боевые самолеты атаковали объект по производству оружия террористов ХАМАС. Атакованные компоненты использовались ХАМАС для исследований и разработки оружия", - говорится в сообщении в Twitter.

Военные Израиля уточнили, что удар был нанесен в ответ на поджог аэростата на территории Израиля. Армия обороны Израиля предупредила, что будет решительно реагировать на все попытки террора со стороны сектора Газа.

Сообщений о жертвах пока нет.

16 июня Израиль впервые после майской эскалации нанес удары по сектору Газа. Тогда авиаудары по военным комплексам ХАМАС в Газе и городе Хан-Юнис были осуществлены в ответ на запуск шаров с зажигательным веществом в сторону Израиля. По данным экстренных служб, шары привели к 20 пожарам в населенных пунктах возле границы с Газой.

Напомним, что за 11 дней противостояния в мае погибло более 200 человек в Газе и 12 в Израиле. В итоге мирной договоренности удалось достичь при посредничестве Египта, США и нескольких других стран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram