ГлавнаяМир

Макрон заявил о готовности встретиться с Путиным

Президент Франции приветствовал достижение лидерами стран ЕС прогресса в едином подходе относительно России.

Макрон заявил о готовности встретиться с Путиным
Фото: EPA/UPG

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что для его встречи с российским президентом Владимиром Путиным не обязательно организовывать саммит ЕС и России.

Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает "Интерфакс-Украина".

"Мне не нужен саммит ЕС, чтобы встретиться с Путиным", - приводит агентство слова Макрона.

Кроме того, французский президент приветствовал достижение лидерами стран ЕС прогресса относительно единого подхода в отношении России.

"Макрон заявил, что доволен прогрессом, достигнутым в стратегии ЕС относительно России", - информирует Bloomberg.

По данным агентства, говоря о переговорах ЕС с Россией, Макрон отметил, что они усложняются "различными этапами истории".

К переговорам с Россией призывали президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель. Макрон сказал, что "этот диалог необходим для стабильности на Европейском континенте".

Этого не поддержали Польша и страны Балтии, Украина же назвала возвращение Путина за стол переговоров с лидерами ЕС опасным и безосновательным. Против также выступил премьер Нидерландов.

Балтийские страны Европейского Союза отвергли предложение Германии и Франции возобновить официальные встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, при этом одно из государств сравнило это с попыткой отговорить медведя от кражи меда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram