ГлавнаяМир

В США объявили победителя лотереи для вакцинированных, который выиграл $1 млн

Благодаря лотерее темпы вакцинации в Огайо существенно выросли.

В США объявили победителя лотереи для вакцинированных, который выиграл $1 млн
Фото: EPA/UPG

В американском штате Огайо объявили победителей лотереи, которую устроили среди людей, которые вакцинировались от COVID-19.

Розыгрыш организовали, чтобы поощрить население штата активнее делать прививки.

Победительницей лотереи стала Эбигейл Бугенске из пригорода Цинциннати - она получит 1 миллион долларов, передает ВВС.

Подросток Джозеф Костелло также выиграл стипендию на обучение в колледже - этот приз разыгрывали среди вакцинированных подростков.

По правилам лотереи, в течение следующего месяца организаторы еженедельно будут объявлять еще по одному победителю розыгрыша. Всего по 1 миллиону должны получить еще четверо вакцинированных жителей штата.

На участие в лотерее с выигрышем 1 миллион успели зарегистрироваться 2,7 миллиона человек. На полную четырехлетнюю стипендию на обучение в университетах штата Огайо претендуют 100 тысяч подростков.

Губернатор штата Майк Девайн объявил о проведении лотереи 12 мая. По его словам, уже с 14 по 19 мая темпы вакцинации в Огайо ускорились на 94% среди людей в возрасте от 16 до 17 лет, на 46% - среди лиц в возрасте 18-19 лет и на 55% среди тех, кому от 20 до 49 лет .

Идею Огайо о проведении подобных лотерей уже перенимают другие американские штаты - Нью-Йорк, Мэриленд, Орегон и Колорадо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram