ГлавнаяМир

В Беларуси заблокировали второе медиа за неделю

В опалу попал Sports.ru, одним из основателей которого является критик Лукашенко.

В Беларуси заблокировали второе медиа за неделю
Фото: EPA/UPG

В Беларуси заблокировали спортивный сайт Sports.ru.

Об этом сообщает "Sputnik Беларусь"

"Действительно, такое решение было принято. С соответствующим ходатайством в Мининформ обратились налоговые органы Республики Беларусь в связи с нарушением законодательства Республики Беларусь об азартных играх. Кроме Sports.ru заблокировано еще 483 ресурса", - цитирует издание первого заместителя министра информации Беларуси Андрея Кунцевича.

Одним из основателей Sports.ru является белорус Дмитрий Навоша, который неоднократно критиковал Александра Лукашенко. В августе 2020 года он создал Фонд солидарности и помогал белорусам, которые потеряли работу из-за участия в протестах.

Несколько дней назад он выступил в поддержку издания TUT.BY, закрытого режимом Лукашенко.

После того, как стало известно о блокировании Sports.ru, Навоша призвал белорусов по возможности воздерживаться от уплаты налогов.

"Крыса Кунцевич плетет какую-то ересь в духе «это решение налоговой». Той самой налоговой, якобы по указанию которой прямо сейчас терроризируют TUT.by, а раньше посадили нескольких достойных белорусов. Если кому-то нужно дополнительное напоминание о том, что уплата налогов лукашистам = спонсирование террора над белорусами, то вот вам оно. Понятно, что некоторых налогов (для тех, кто живет под оккупацией и ведет бизнес в стране) не избежать, но само осознание этого факта поможет вам быть в этом вопросе более креативным. No taxation without representation. Не кормите крыс", - заявил Навоша.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram