ГлавнаяМир

МАУ и другие авиакомпании приостановили полеты в Тель-Авив

Решение о выполнении рейсов будут пересматривать каждые 24 часа.

МАУ и другие авиакомпании приостановили полеты в Тель-Авив
Фото: EPA/UPG

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" и другие авиаперевозчики приостановили полеты в Тель-Авив из-за обострения палестино-израильского конфликта.

В сообщении МАУ сказано, что в соответствии с международным сообщением для пилотов (NOTAM), выданным авиационными властями Израиля, а также для обеспечения безопасности пассажиров и экипажа отменены четыре рейса 13 мая.

Вылет из Тель-Авива 14 мая отложили на 8:40 (по расписанию он осуществляется на 3 часа раньше), но условием его выполнения является снятие ограничений в аэропорту.

Пассажирам рекомендуется следить за информацией на сайте авиакомпаний и на онлайн-табло аэропорта "Борисполь" и "Бен-Гурион".

Решение о выполнении рейсов будут пересматривать каждые 24 часа с учетом наличия или отсутствия ограничений для осуществления полетов в аэропорт Тель-Авива.

Об остановке полетов в Тель-Авив объявили и другие мировые перевозчики, такие как Austrian Airlines, Lufthansa, British Airways.

Напомним, что боевые действия между Израилем и сектором Газа уже стали самыми масштабными с 2014 года, и пока нет сигналов к скорейшему завершению конфликта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram