ГлавнаяМир

В Испании вакцинировали от ковида почти 5 млн человек

Центры вакцинации работают семь дней в неделю, и к первой неделе июня около 10 миллионов человек будут полностью привиты.

В Испании вакцинировали от ковида почти 5 млн человек
Фото: EPA/UPG

Министр охраны здоровья Испании Каролина Дариас заявила, что испанские власти рассчитывают достичь в течение суток показателя в 5 миллионов человек полностью вакцинированных против коронавируса.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство АР.

Дариас отметила, что центры вакцинации работают семь дней в неделю, и к первой неделе июня около 10 миллионов человек будут полностью привиты.

Министр добавила, что Испания стремится к своей цели - вакцинировать до конца лета 70% взрослого населения, или около 33 миллионов человек.

В то же время Дариас призвала к соблюдению ограничений. Она сказала, что уровень заболеваемости COVID-19 в Испании на 100 000 человек в течение 14 дней составляет 229, но сильно варьируется между регионами. Так, в некоторых он ниже 70, в то время как другие находятся в диапазоне 400-500.

Напомним, ранее на испанском острове Майорка арестовали мужчину, которого подозревают в том, что он сознательно заразил коронавирусом 22 человек.

В конце марта Испания расширила перечень мест, где нужно носить защитные маски на лице для предотвращения распространения коронавируса. Их необходимо носить во всех общественных местах, внутри или на улице, даже когда может быть сохранено безопасное расстояние между людьми как минимум в полтора метров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram