ГлавнаяМир

В Испании маски обязали носить даже на пляже

Эти правила будут действовать "до конца кризиса".

В Испании маски обязали носить даже на пляже
Пляж Мальвароса в Валенсии, Испания, 3 июня 2020.
Фото: EPA/UPG

Испания расширила перечень мест, где нужно носить защитные маски на лице для предотвращения распространения коронавируса.

Начиная со среды, 31 марта, их необходимо носить во всех общественных местах, внутри помещений или на улице, даже если может быть сохранено безопасное расстояние между людьми не менее полутора метров. Эти правила, как заявили в правительстве страны, будут действовать "до конца кризиса", передает DW.

Как отмечают СМИ, людям придется носить маски, даже когда они загорают у бассейна или на пляже. Маски можно будет снять только для того, чтобы поесть или попить в заведениях питания, для занятия спортом под открытым небом или во время плавания.

Между тем во многих регионах Испании уже частично усилен масочный режим. Например, на острове Майорка, где до настоящего времени нужно было надевать маску даже на пляже, но только при условии, если не было возможности соблюдать минимально безопасного расстояния между людьми.

Согласно последним данным, в Испании зафиксировали более 3,3 млн инфицирований коронавирусом, из них более 75 тыс. человек умерли. Правительство Испании объявило, что планирует привить от коронавируса 70% населения до конца лета. На сегодня две дозы вакцины получили уже около 2,6 млн жителей страны, где проживает около 47 млн человек.

Напомним, в Украине правительство запретило ходить без масок по паркам и улицам в "красных" зонах. В КГГА считают, что маски на улицах нужно носить только там, где много людей, и невозможно соблюдать дистанцию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram