ГлавнаяМир

Черноморский флот РФ начал проверку сил в Крыму

Подразделения отработают как оборону, так и наступление.

Черноморский флот РФ начал проверку сил в Крыму

Черноморский флот России начал "контрольную проверку" сил, дислоцированных в Крыму и Краснодарском крае.

Об этом сообщило издание "Крым.Реалии" со ссылкой на пресс-службу флота.

Во время проверки планируется провести обучение и оценить боевую подготовку и слаженность подразделений флота, состояние вооружения и военной техники.

"По приказу командующего войсками ПВО Александра Дворникова в едином тактическом замысле мероприятий контрольной проверки батальонные тактические группы проведут учения совместно с экипажами кораблей и эскадрильями оперативно-тактической, морской и армейской авиации. Корабельные группы, подразделения сухопутных войск, авиация и ПВО отработают задачи, как в наступлении, так и в обороне", - говорится в сообщении.

Напомним, что несколько недель назад руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук предположил, что Россия может силой попытаться заставить Украину пустить днепровскую воду в оккупированный Крым.

Кроме того, в последние дни в социальных сетях стали появляться многочисленные видео с российской техникой, будто бы движущейся к границе с Украиной. О дополнительном развертывании российских сил у границы сообщил и начальник Генерального штаба Вооруженных сил Руслан Хомчак во время отчета в Верховной Раде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram