ГлавнаяМир

В Польше планируют усилить карантин из-за коронавируса

В связи с распространением заболеваемости в стране введут дополнительные ограничения.

В Польше планируют усилить карантин из-за коронавируса
Фото: EPA/UPG

По данным министерства здравоохранения Польши, за минувшие сутки в стране подтверждено 34 151 случай заражения коронавирусом, что является наивысшим количеством с начала эпидемии.

Об этом сообщат "Польское радио".

Отмечается, что умерли 520 пациентов, 413 из которых также имели сопутствующие заболевания.

В связи с распространением заболеваемости в стране вводят дополнительные ограничения. Будут закрыты мебельные и строительные магазины, а в торговых точках будет введен принцип уменьшения допустимого количества покупателей на 100 квадратных метров. В больших магазинах это будет 1 человек на каждые 20 квадратных метров.

Также уменьшится допустимое количество людей в храмах. С субботы 27 марта до 9 апреля в церквях будет разрешено находиться одному верующему на 20 квадратных метров храмовой площади.

До 9 апреля будут оставаться закрытыми парикмахерские и салоны красоты. Детские сады и ясли будут закрыты. Они будут работать только в части ухода за детьми медицинского и правоохранительного персонала. Спортивные объекты будут открыты только для занятий профессиональным спортом.

Напомним, 17 марта Польша ввела трехнедельный локдаун из-за ухудшения ситуации с COVID-19.

С 12 февраля в Польше ослабили противоэпидемические меры, введенные из-за пандемии. Однако с 22 февраля изменились правила въезда в страну для иностранцев. Теперь пересечь границу можно только при наличии отрицательного теста на ковид. В случае отсутствия негативного теста граждане обязаны проходить в Польше обязательный 10-дневный карантин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram