ГлавнаяМир

В двух городах Австрии разыграют 220 грядок площадью по 10 кв. м

Горожанам позволят выращивать овощи для собственного потребления в парках.

В двух городах Австрии разыграют 220 грядок площадью по 10 кв. м

В австрийских городах Вена и Инсбрук стартовал проект "городское садоводство" (Urban Gardening), который предусматривает предоставление гражданам грядок в городских парках для собственноручного выращивания овощей, фруктов или зелени.

Проект реализуется федеральным министерством сельского хозяйства, регионов и туризма Австрии совместно с австрийскими федеральным парками, передает Укринформ.

"Хотите посадить цветы, зелень или овощи на собственной грядке? Мы сделаем это возможным! Ответьте на конкурсное вопросы и заполните обязательные поля", - говорится на сайте, где разыгрываются "городские грядки".

Сейчас в проекте участвуют два федеральных парка - Аугартен в Вене и Гофгартен в Инсбруке. На их территории будет выделено 220 грядок, каждая размером по 10 квадратных метров. Грядки будут разыграны между всеми, кто хочет иметь собственный небольшой город в городе и зарегистрируется для розыгрыша в конкурсе.

Регистрация продолжается до 25 марта, грядки будут переданы их владельцам уже в начале апреля. Как отмечают организаторы "городского садоводства", грядки площадью 10 кв.м. должно хватить для того, чтобы семья из пяти человек имела свежую зелень в течение всего сезона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram