ГлавнаяМир

Принц Уильям отверг обвинения в расизме в адрес королевской семьи

"Мы совершенно не расистская семья".

Принц Уильям отверг обвинения в расизме в адрес королевской семьи
Фото: EPA/UPG

Принц Уильям защитил королевскую семью от обвинений в расизме, прозвучавших во время интервью его брата, принца Гарри, и его жены Меган Маркл Опре Уинфри.

"Мы совершенно не расистская семья", - цитирует BBC принца Уильяма.

Во время посещения школы в Восточном Лондоне принц сказал, что еще не говорил со своим братом по этому поводу, но собирается.

7 марта американский телеканал CBS показал двухчасовую беседу Опры Уинфри с принцем Гарри и Меган Маркл. Американка Маркл рассказала, что в королевской семье шли разговоры о цвете кожи их сына Арчи, который стал первым не белым членом этой семьи.

"Были еще опасения и разговоры о том, насколько темной будет его кожа после рождения", - сказала Маркл.

Ни она, ни принц Гарри не сказали, кто именно говорил о цвете кожи Арчи, но дали понять, что это не королева и не супруг.

Букингемский дворец 9 марта заявил, что королевская семья серьезно относится к проблемам, с которыми пара столкнулась после свадьбы.

"Затронутые вопросы, особенно связанные с расой, вызывают беспокойство. Хотя некоторые воспоминания могут различаться, они воспринимаются со всей серьезностью и будут рассмотрены семьей приватно", - говорится в заявлении дворца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram