ГлавнаяМир

Локдаун в Германии продлили до 7 марта

Ограничения в Германии действуют с конца ноября 2020 года.

Локдаун в Германии продлили до 7 марта
Фото: EPA/UPG

Правительство Германии продолжило до 7 марта действие жесткого карантина, введенного из-за ситуации с распространением COVID-19. Планировалось, что ограничения будут отменены в середине февраля.

Такое решение в среду объявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает “Интерфакс-Украина”.

В целом ограничения действуют с конца ноября 2020 года и включают закрытие всех магазинов, кроме продуктовых, спортивных клубов и салонов красоты, бассейнов, музеев и театров, ресторанов и баров. Школьники переведены на домашнее обучение, теперь по итогам заседания разрешено принимать решения об открытии школ регионально. Ожидается также, что парикмахерским позволят работать с 1 марта.

19 января, во время экстренного совещания Ангела Меркель и главы правительств федеральных земель договорились продолжить локдаун в стране до 14 февраля. Необходимость продолжения и усиления ограничений была связана с  распространением мутировавшего варианта коронавируса, который сначала обнаружили в Великобритании.

Напомним, 8 февраля правительство Нидерландов приняло решение продлить до 2 марта ночной комендантский час, введенный по всей стране для борьбы с коронавирусом COVID-19.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram