ГлавнаяМир

Байден подтвердил твердую поддержку США суверенитета Украины, - Белый дом

Байден дал Путину понять, что Соединенные Штаты будут действовать твердо в ответ на действия России, которые наносят ущерб американским интересам или союзникам США.

Байден подтвердил твердую поддержку США суверенитета Украины, - Белый дом
Фото: EPA/UPG

Президент Соединенных Штатов Джо Байден во время телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным подтвердил твердую поддержку США суверенитета Украины .

Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома по итогам беседы .

"Президент Байден подтвердил твердую поддержку США суверенитета Украины ... Байден ясно дал понять, что Соединенные Штаты будут действовать твердо в защиту своих национальных интересов в ответ на действия России, которые наносят вред нам или нашим союзникам", - говорится в сообщении.

Напомним, Джо Байден, который 20 января вступил в должность президента США, сегодня  провел первый телефонный разговор с Владимиром Путиным. Стороны обсудили арест оппозиционера Алексея Навального, ситуацию в Украине, готовность обоих стран продлить действие нового договора СНВ-III.

По информации AР, Байден также сказал Путину, что его администрация изучает взлом программного обеспечения SolarWinds и сообщение о том, что Россия предложила талибам награду за убийство американских военных в Афганистане. Байден сообщил, что Соединенные Штаты готовы защищаться и принимать меры, которые могут включать дальнейшие санкции, чтобы гарантировать, что Москва не будет действовать безнаказанно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram