ГлавнаяМир

Неизвестные прислали угрозы на почту посольства Венгрии

В МИД Украины такие действия связали с запланированным на завтра визитом министра иностранных дел Венгрии Петера Сиярто.

Неизвестные прислали угрозы на почту посольства Венгрии
Фото: EPA/UPG

На электронную почту посольства Венгрии поступили угрозы физической расправой в случае приезда в Украину главы МИД Венгрии  Петера Сиярто.

Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Он назвал это провокацией и связал такие действия с запланированным на завтра визитом своего коллеги в Украину. Кулеба также обратил внимание на многочисленные грамматические ошибки в тексте письма.

Фото: https://twitter.com/DmytroKuleba

"Кому-то очень нужны дешевые провокации накануне визита Петера Сийярто. На почту посольства Венгрии прислали угрозы "патріоті Украині" (язык оригинала). Правоохранители уже работают. Авторы, очевидно, за пределами Украины - иначе две ошибки в слове «Украина» не объяснить", - отметил Кулеба.

27 января министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сиярто посетит Украину с рабочим визитом по приглашению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. Стороны планируют обсудить дальнейшие шаги для укрепления доверия в отношениях и реализации потенциала сотрудничества двух стран

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram