ГлавнаяМир

Байден вернет временный запрет на въезд в США из Бразилии и стран Европы

На прошлой неделе ограничения на путешествия снял Дональд Трамп.

Байден вернет временный запрет на въезд в США из Бразилии и стран Европы
Фото: EPA/UPG

Президент США Джо Байден восстановит временный запрет на въезд в США из Великобритании, Ирландии, стран Шенгенской зоны и Бразилии. На прошлой неделе ограничения для путешественников отменил сорок пятый президент Дональд Трамп.

Также Байден введет ограничения для людей, которые недавно побывали в ЮАР, где зафиксирован новый штамм коронавируса. Соответствующую информацию официальный представитель Белого дома подтвердил CNN.

Решение Трампа снять ограничения на путешествия вызвало критику в команде нового президента. Представительница Байдена Джейн Псаки отметила, что время для таких решений еще не пришло.

"По совету нашей команды по здравоохранению администрация не намерена снимать эти ограничения с 26 января. Мы даже планируем усилить меры охраны общественного здоровья в международных поездках, чтобы еще больше сократить распространение коронавируса", - отметила она.

Наибольшего пика распространение коронавируса в США приобрело 8 января, когда зафиксировали более 300 тысяч новых случаев. После этого число новых инфицированных пошло на убыль. 23 января зарегистрировали 167 954. Общее количество заболевших превышает 25 млн.

Напомним, весной прошлого года США закрыли въезд для путешественников из Европы из-за коронавируса. В апреле Соединенные Штаты вышли на первое место в мире по количеству инфицированных и летальных случаев от СOVID-19.

В начале июля в Иммиграционной и таможенной службе США (ICE) объявили, что иностранным студентам, получающим высшее образование в США, придется покинуть страну, если их университеты из-за пандемии COVID-19 перейдут исключительно на онлайновое обучение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram