ГлавнаяМир

В США отреагировали на задержание Навального

"Путин очень боится Навального", - считает бывший посол США в России Майкл Макфол.

В США отреагировали на задержание Навального
Фото: navalny.com

В Соединенных Штатах Америки призывают РФ освободить российского оппозиционера Алексея Навального.

Об этом написал в Twitter сенатор Берни Сандерс.

"Пережив покушение на свою жизнь, российский активист Алексей Навальный был задержан после того, как сегодня мужественно вернулся в Россию. Я призываю к его освобождению. Соединенные Штаты должны поддержать тех, кто борется с коррупцией и работает во имя демократии во всем мире" , - написал сенатор Берни Сандерс.

Также прокомментировал задержание политика и бывший посол США в России Майкл Макфол.

"Неуверенность и слабость путинского режима сегодня ярко демонстрируются. Путин сильно боится Навального", - написал он.

Будущий советник избранного президента США Джо Байдена Джейк Салливан также высказался по поводу задержания российского оппозиционера.

"Господина Навального следует немедленно освободить, а виновных в возмутительном покушении на его жизнь привлечь к ответственности. Нападки Кремля на господина Навального - это не просто нарушение прав человека, но и вызов российскому народу, который хочет, чтобы его голос был услышан", - написал он.

Напомним, сегодня Навального задержали во время паспортного контроля после возвращения из Германии. Сейчас политик находится в транзитной зоне. Во ФСИН подтвердили задержание Навального. В ведомстве заявили, что меру пресечения изберет суд. До решения суда Навального будут держать под стражей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram