ГлавнаяМир

Камала Харрис пригласила экс-дипломата на должность советника по вопросам национальной безопасности

Таким образом Байден и Харрис завершили формирование команды по нацбезопасности.

Камала Харрис пригласила экс-дипломата на должность советника по вопросам национальной безопасности
Фото: EPA/UPG

Избранная вице-президентом США Камала Харрис предложила Нэнси Мак-Элдауни стать ее советником по вопросам национальной безопасности.

Об этом  сообщает FP

Это последний дипломат, которая присоединилась к вновь созданной команде Байдена и Харрис по нацбезопасности.

Нэнси Мак-Элдауни служила в службе иностранных дел более 30 лет, включая должности посла США в Болгарии, директора Института внешней службы Государственного департамента, а также временного поверенного в делах и заместителя главы миссии в Турции и Азербайджане.

Как пишет издание, Мак-Элдауни - одна из нескольких бывших дипломатов, которые, как ожидается, вступят в высшие ранги администрации Байдена, сигнализируя о существенном изменении штатного расписания Белого дома Трампа.

Напомним, 7 ноября стало известно, что сенатор штата Калифорния Камала Харрис станет первой женщиной афроамериканско-югоазиатского происхождения на посту вице-президента США.

Сегодня появились детали первых решений, которые Джо Байден планирует принять после инаугурации на посаду президента США. Среди них: возвращение США к Парижскому климатическому соглашению и новые правила ношения масок.

Торжественная инаугурация Джо Байдена должна состояться в среду, 20 января. Все 50 американских штатов и округ Колумбия находятся в состоянии повышенной готовности из-за возможных протестов и беспорядков в преддверии церемонии инаугурации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram