ГлавнаяМир

В Великобритании планируют к сентябрю вакцинировать от коронавируса всех взрослых

В Соединенном королевстве уже 3,5 человек получили первую дозу вакцины.

В Великобритании планируют к сентябрю вакцинировать от коронавируса всех взрослых
Фото: EPA/UPG

Власти Великой Британии планируют до сентября по крайней мере один раз провакцинировать против коронавируса все взрослое население.

Об этом заявил министр иностранных дел Соединенного Королевства Доминик Рааб, сообщает Sky News.

"Наша цель - до сентября предложить всему взрослому населению первую дозу, если мы сможем сделать это быстрее - это прекрасно, но это дорожная карта", - сказал Рааб.

Министр надеется, что некоторые карантинные ограничения могут быть постепенно сняты до марта, чтобы страна могла вернуться к нормальной жизни.

Однако, по его словам, это могут поставить под угрозу новые штаммы коронавируса и излишнее давление на органы здравоохранения.

По данным Sky News, в Великобритании уже 3,5 млн человек получили первую дозу вакцины. Это означает, что примерно 324 тысячи доз вводят пациентам в течение 24 часов.

Напомним, по состоянию на 17 января количество случаев коронавируса в мире выросло до 95 086 112. От ковида  умерли 2 033 315 человек.

8 декабря 2020-го в Великобритании 90-летняя Маргарет Кинан стала первой пациенткой в мире, которая получила вакцину Pfizer BioNTech от COVID-19 после официального начала программы вакцинации в стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram