ГлавнаяМир

В Вашингтоне арестовали мужчину, направлявшегося в Капитолий с пистолетом и более чем 500 патронами

Мужчину арестовали за хранение незарегистрированного огнестрельного оружия и боеприпасов.

В Вашингтоне арестовали мужчину, направлявшегося в Капитолий с пистолетом и более чем 500 патронами
Фото: EPA/UPG

В Вашингтоне арестовали мужчину при попытке въезда в зону безопасности вокруг Капитолия, где 20 января должна состояться инаугурация избранного президента Джо Байдена. В машине мужчины был незарегистрированный пистолет и более 500 патронов.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел около 18:30 по местному времени. Мужчина по имени Уэсли Аллен Билер подъехал на авто до пункта пропуска с северной стороны Капитолия, после чего вручил офицерам документ, который должен был засвидетельствовать право посетить инаугурацию. Документ оказался поддельным.

Когда полиция спросила мужчину, имеет ли он при себе оружие, он ответил, что у него есть полуавтоматический пистолет Glock в центральном подлокотнике. Полиция изъяла пистолет, а также 509 патронов к нему.

Мужчину арестовали за хранение незарегистрированного огнестрельного оружия и боеприпасов.

Напомним, в среду, 6 января, Конгресс США не смог объявить Джо Байдена президентом из-за массовых акций протеста, которые вылились в штурм здания Капитолия. В результате беспорядков погибли 5 человек, в том числе 1 правоохранитель.

На этой неделе стало известно, что сотрудники служб безопасности Капитолия предупреждают американских законодателей, что тысячи радикально настроенных сторонников президента Дональда Трампа планируют штурм Капитолия во время инаугурации Джо Байдена.

13 января в США арестовали члена радикальной организации Proud Boys по обвинению в планировании второго нападения на Капитолий США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram