ГлавнаяМир

В Ирландии существенно усиливают ограничения из-за нового штамма COVID-19

Ограничения будут действовать как минимум до 31 января.

В Ирландии существенно усиливают ограничения из-за нового штамма COVID-19
Фото: EPA/UPG

Правительство Ирландии приняло решение о дополнительном усилении действующего карантина в связи с распространением нового штамма коронавируса, зафиксированного ранее на юго-востоке Англии.

Об этом в эфире национального телеканала RTE заявил премьер-министр страны Михол Мартин.

С 1 января граждане смогут свободно передвигаться только в радиусе 5 км от дома, снова закроются все магазины промтоваров, начнет действовать запрет на прием гостей. Каникулы в школах решено продлить до 11 января.

Глава правительства сообщил, что такие ограничения будут действовать как минимум до 31 января.

"Научные исследования пока продолжаются, но уже очевидно, что эта разновидность вируса распространяется гораздо быстрее. Мы видим, что не оправдываются даже наши самые пессимистические прогнозы", - сказал Мартин.

Во вторник МОЗ Ирландии сообщил о рекордном за весь период эпидемии суточном приросте количества новых случаев заражения - 1546, в среду в стране зафиксировали уже 1718 инфицированных. В последней сводке также сообщается о 13 летальных случаях, связанных с COVID-19.

По данным ВОЗ, с начала пандемии в Ирландии выявлено 88 439 случаев болезни, 2 213 людей погибли.

Напомним, ранее британское правительство заявило о введении жестких ограничений в стране из-за ситуации с распространением COVID-19.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram