ГлавнаяМир

Украина будет настаивать на выводе российских войск из Приднестровья, - Кулеба

Глава МИД Украины предложил новоизбранному президенту Молдовы Майе Санду принять участие в деятельности инициированной Украиной Крымской платформы.

Украина будет настаивать на выводе российских войск из Приднестровья, - Кулеба
Фото: EPA/UPG

Украина вместе с Молдовой будет настаивать на выводе российских войск из региона Приднестровья.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе рабочего визита в Молдову, передает пресс-служба МИД.

Кулеба предложил новоизбранному президенту Молдовы Майе Санду принять участие в деятельности инициированной Украиной Крымской платформы.

"Со своей стороны, мы и в дальнейшем будем поддерживать территориальную целостность Молдовы в процессе приднестровского урегулирования и совместно настаивать на выводе российских войск из региона Приднестровья", - сказал глава МИД Украины.

Во время встречи Кулебы с министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Аурелиу Чокоем стороны обсудили вопросы региональной безопасности, в частности урегулирования российско-украинского вооруженного конфликта на Донбассе и урегулирования приднестровского конфликта.

Напомним, ранее Майя Санду заявила о своем намерении на посту президента Молдовы добиваться выведения Оперативной группы российских войск из Приднестровья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram