ГлавнаяМир

В Индии сотни людей госпитализированы из-за неизвестной болезни, один пациент умер

У всех пациентов тест на коронавирус был отрицательным.

В Индии сотни людей госпитализированы из-за неизвестной болезни, один пациент умер

По меньшей мере один человек умер и 227 человек госпитализированы из-за неустановленной болезни в штате Андхра-Прадеш на юге Индии.

По словам врачей, у пациентов широкий спектр симптомов - от тошноты до приступов и обмороков. Причину болезни, охватившей город Элуру на выходных, все еще пытаются установить, передает ВВС.

Министр здравоохранения штата Алла Кали Кришна Сриниваса заявил, что у всех пациентов тест на коронавирус был отрицательным.

"Больных людей, особенно детей, внезапно начало рвать после жалоб на то, что у них чешутся глаза. Некоторые из них потеряли сознание или перенесли ряд приступов", - сообщил газете Indian Express медицинский работник государственной больницы в Элуру.

По словам чиновников, 70 пациентов выписаны из больниц, но еще 157 пытаются вылечить.

Главный министр штата Джаганмохан Редди сообщил, что в Элуру отправили специальные медицинские бригады для расследования причины болезни.

Образцы крови пациентов не обнаружили никаких признаков наличия вирусной инфекции.

Однако оппозиционная партия "Телугу Десам" призвала провести расследование инцидента, настаивая, что загрязнение воды стало причиной таинственной болезни.

Индия сейчас находится на втором месте в мире по количеству больных коронавирусом. Андхра-Прадеш был одним из наиболее пострадавших штатов - здесь заболели 800 тысяч человек .

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram