ГлавнаяМир

Пересчет голосов в самом большом округе Висконсина принес Байдену дополнительные голоса

Кампания Трампа потребовала пересчета голосов в двух самых густонаселенных округах штата.

Пересчет голосов в самом большом округе Висконсина принес Байдену дополнительные голоса
Фото: EPA/UPG

Пересчет голосов в крупнейшем округе Висконсина принес дополнительные голоса для избранного президента Джо Байдена.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на СМИ.

Пересчет провели по требованию избирательной кампании президента Дональда Трампа. После пересчета в округе Милуоки Байден набрал дополнительные 132 голоса из почти 460 тысяч поданных.

Кампания Трампа потребовала пересчета голосов в двух самых густонаселенных округах Висконсина. В этом штате Трамп уступил Байдену более чем на 20 тысяч голосов.

Два перерасчета обойдутся кампании Трампа в 3 миллиона долларов. Ожидается, что округ Дейн завершит пересчет голосов в воскресенье.

Напомним, Президент США Дональд Трамп пообещал, что покинет Белый дом при условии, если Коллегия выборщиков поддержит на голосовании его соперника от Демократической партии Джо Байдена.

Окончательные результаты президентских выборов в США станут известны в декабре, после голосования коллегии выборщиков. Победит тот кандидат, кто наберет не менее 270 из 538 голосов выборщиков.

Голосование в США проходит в два этапа: сначала граждане избирают выборщиков в каждом штате, которые впоследствии будут непосредственно избирать президента. Число выборщиков от каждого штата равно числу его представителей в Конгрессе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram