ГлавнаяМир

Си Цзиньпин: ВОЗ должна играть решающую роль в борьбе с COVID-19

Он сообщил, что Китай продолжит оказывать помощь в лечении коронавируса.

Си Цзиньпин: ВОЗ должна играть решающую роль в борьбе с COVID-19
Председатель Китая Си Цзиньпин на онлайн-саммит лидеров G20 по COVID-19.
Фото: EPA/UPG

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) должна играть решающую роль в борьбе с пандемией COVID-19

Об этом в ходе третьего Парижского форума мира заявил глава КНР Си Цзиньпин

Он сообщил, что Китай продолжит оказывать помощь в лечении коронавируса.

«Нам необходимо сделать так, чтобы ВОЗ играла решающую, лидирующую роль в продвижении совместных глобальных инициатив в борьбе с COVID-19. Китай продолжит делиться с другими игроками опытом сдерживания вируса и знаниями в области диагностики и терапии, а также оказывать помощь необходимыми медицинскими средствами», - сказал глава КНР.

Он также отметил, что Китай сделает все возможное, чтобы сделать свои национальные вакцины общедоступными для всех стран.

«Китай выполнит свое обязательство по превращению китайских вакцин в глобальное общественное благо. Китай поможет мировому сообществу, особенно развивающимся странам, повысить готовность к чрезвычайным ситуациям в области управления здравоохранением», - отметил Си Цзиньпин.

Китайский лидер также сообщил, что официальный Пекин будет работать вместе с международным сообществом над стабилизацией глобальных производственно-сбытовых цепочек и построением открытой мировой экономики.

«Китай будет решительно продвигать инициативу Большой двадцатки по прекращению обслуживания долгов беднейших стран и принимать активное участие в международном сотрудничестве в области развития», - заявил глава КНР.

Напомним, 11 ноября в Париже начался инициированный президентом Франции Эммануэлем Макроном Третий Парижский форум мира, который соберет иностранных лидеров, генеральных директоров крупных транснациональных корпораций, а также представителей гражданского общества, чтобы проанализировать и выработать комплекс мер, которые должно принять мировое сообщество в связи с пандемией коронавируса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram