ГлавнаяМир

Турция не признавала и не признает аннексию Крыма - Эрдоган

Турция вместе с украинским народом и государственными органами Украины будет продолжать поддерживать крымско-татарский народ.

Турция не признавала и не признает аннексию Крыма - Эрдоган
Фото: president.gov.ua

Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган заявил, что его страна не признавала и не признает российской аннексии Крымского полуострова.

Об этом он заявил во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Стамбуле, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы воспринимаем Украину как ключевую страну в плане безопасности и стабильности нашего региона. В рамках этого мы всегда поддерживали и будем поддерживать суверенитет и территориальную целостность, включая Крым, Украины. Турция не признавала и не признает аннексии Крыма", - сказал Эрдоган.

По его словам, Турецкая Республика вместе с украинским народом и государственными органами Украины будет продолжать поддерживать крымско-татарский народ.

Напомним, во время встречи Владимир Зеленский также пригласил Турцию присоединиться к Крымской платформе - новой международной площадки, которая консолидирует международные усилия по деоккупации Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram