ГлавнаяМир

В Бейруте прогремел новый мощный взрыв

Взрыв произошел в столичном районе Тавик-Джиде.

Фото: dailystar.co.uk

В столице Ливана Бейруте произошел взрыв цистерны с газом. В результате происшествия четыре человека погибли, десятки получили ранения.

Об этом сообщает Dailystar.

Взрыв произошел в столичном районе Тавик-Джиде. По предварительной информации, взорвался резервуар для газа у пекарни. На месте происшествия работают военные и службы экстренной помощи.

Служба гражданской обороны эвакуировала большое количество жителей из соседних домов после того, как в стенах зданий обнаружили трещины.

Напомним, 4 августа в столице Ливана Бейруте произошел мощный взрыв. Грибовидное облако было видно за десятки километров от места трагедии. Погибли более 100 человек, более четырех тысяч - ранены.

Власти Ливана объявили предварительную версию причины взрыва: попадание искры при сварке дверей ангара. В самом ангаре размещалось более 2700 тонн нитрата аммония (аммиачная селитра). Как позже выяснилось, вещество было конфисковано еще в 2013 году с корабля, который принадлежал российскому бизнесмену, проживающему на Кипре, - Игорю Гречушкину (Хабаровск). Судно должно было следовать по маршруту из Батуми (под флагом Молдовы) в Бейра (африканский Мозамбик).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram