ГлавнаяОбществоЖиття

В ВАКС сообщили о взрыве во внутреннем дворе суда

Инцидент произошел в ночь на 1 октября.

В ВАКС сообщили о взрыве во внутреннем дворе суда
Фото: hcac.court.gov.ua

Во внутреннем дворе Высшего антикоррупционного суда в Киеве произошел взрыв, в результате которого был поврежден фасад здания.

Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

"В четверг, в ночь на 1 октября, произошел взрыв неизвестного предмета во внутреннем дворе Высшего антикоррупционного суда по адресу пр. Победы, 41, в результате которого выявлено повреждение фасада здания. По предварительным данным, инцидент произошел, вероятно, с использованием неизвестного взрывного устройства", - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые проводят расследование. Также ВАКС обратился в Высший совет правосудия и к Генеральному прокурору с просьбой отреагировать на произошедшее.

Фото: hcac.court.gov.ua

"Это событие ВАКС расценивает как факт вмешательства в деятельность по осуществлению им правосудия способом, опасным для жизни и здоровья, направленного на воспрепятствование исполнению судьями ВАКС своих служебных обязанностей. Вместе с тем, Высший антикоррупционный суд продолжает работать в штатном режиме и осуществлять правосудие", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в сентябре в результате взрыва на предприятии в Голосеевском районе Киева пострадали два человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram