ГлавнаяМир

В Белом доме выясняют, с кем недавно контактировал Трамп, заболевший COVID-19

Отмечается, что у президента наблюдаются легкие симптомы заболевания.

В Белом доме выясняют, с кем недавно контактировал Трамп, заболевший COVID-19
Фото: EPA/UPG

Администрация президента США пытается отследить, с кем в последнее время общался Дональд Трамп, у которого подтвердился коронавирус.

Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир, передает "Интерфакс-Украина".

"Ведется отслеживание контактов (президента, - ред.), потом будут сделаны соответствующие сообщения и рекомендации", - сказал он.

Между тем, руководитель предвыборного штаба Трампа Марк Медоуз сообщил, что у президента США наблюдаются "легкие симптомы" коронавируса.

"У президента действительно наблюдаются легкие симптомы, мы стараемся убедиться, что с его здоровьем, безопасностью и благополучием все в порядке и продолжаем следить за ситуацией", - рассказал Медоуз.

Сам Трамп выразил надежду на то, что ему удастся как можно быстрее справиться с заболеванием.

"Благодарю за любовь, которой вы делитесь с нами. У меня легкие симптомы, в целом я чувствую себя хорошо. Я с нетерпением жду скорейшего выздоровления", - написал президент в своем Twitter.

Его поддержала и жена Мелания, которая также верит, что им удастся "быстро справиться" с болезнью.

Западные СМИ отмечают, что в течение последней недели Трамп встречался "с десятками людей". К тому же, он посетил благотворительное мероприятие в Нью-Джерси, несмотря на то, что у его советницы Хоуп Хикс на тот момент был диагностирован COVID-19.

Напомним, президент США сообщил, что результаты тестов на COVID-19, взятые у него и его жены, показали положительный результат.

Сегодня утром тесты на ковид сдали вице-президент США Майк Пенс и его жена, а также глава Минфина США Стивен Мнучин. их тесты показали негативный результат. Госсекретарь Майк Помпео, который сейчас находится в европейском турне, тоже сдал анализ на коронавирус COVID-19, его результаты отрицательны. По словам Помпео, последний раз он лично видел Трампа 15 сентября.

Также сообщалось, что тест на коронавирус должен сдать Джо Байден, который недавно провел дебаты по Трампом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram