ГлавнаяМир

Китай планирует достичь углеродной нейтральности к 2060 году

Си Цзиньпин отметил, что КНР усилит свои обязательства по Парижскому климатическому соглашению 2015 года

Китай планирует достичь углеродной нейтральности к 2060 году
Президент КНР Сі Цзіньпін
Фото: EPA/UPG

Президент КНР Си Цзиньпин в своем выступлении на Генеральной ассамблее ООН заявил, что Китай достигнет углеродной нейтральности (carbon neutrality) к 2060 году.

Об этом пишет Тhe Hill.

Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай усилит свои обязательства в рамках Парижского климатического соглашения 2015 года. Он также призвал страны "достичь зеленого восстановления мировой экономики в эпоху пост-ковида".

"COVID-19 напоминает нам, что человечество должно осуществить «зеленую революцию» и двигаться быстрее, чтобы сохранить окружающую среду и сделать Землю лучшим местом для всех. Человечество больше не может себе позволить игнорировать неоднократные предостережения природы и идти общедоступным путем добычи ресурсов, не инвестируя в сохранение и используя ресурсы без восстановления", - сказал президент КНР.

Как сообщалось, ранее Китай обязывался достичь пика выбросов до 2030 года.

Напомним, в своем выступлении на Генассамблее ООН президент США Дональд Трамп призвал мир привлечь Китай к ответственности за распространение коронавируса. Президент США также обвинил Китай в загрязнении окружающей среды.

Ранее Трамп пообещал выйти из Парижского климатического соглашения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram