ГлавнаяМир

Путин в ООН призвал мир отменить санкции

Такой шаг, по его мнению, мог бы стать "хорошим подспорьем для восстановления глобального роста и сокращения безработицы".

Путин в ООН призвал мир отменить санкции
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин в своем выступлении на Генеральной ассамблее ООН под предлогом борьбы с коронавирусом призвал мировое сообщество "расчистить от ограничений и санкций" мировую экономику.

Об этом пишет РБК.

"Расчистка от ограничений и санкций могла бы стать хорошим подспорьем для восстановления глобального роста, сокращения безработицы", - сказал Путин.

По мнению Путина, мир должен согласиться на введение свободных от торговых войн и санкций "зеленых коридоров", в частности для товаров первой необходимости, продовольствия, лекарств, средств индивидуальной защиты, необходимых для борьбы с пандемией.

Напомним, что на совещании лидеров стран "Большой двадцатки" в марте этого года Владимир Путин уже предлагал отказаться от международных санкций. По его словам, снять ограничения необходимо для взаимных поставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий.

Мировое сообщество ввело санкции против России в связи с оккупацией Крыма и военной агрессией на Донбассе.

Сейчас на мировом уровне обсуждается возможность усиления санкций против России в связи с отравлением  российского оппозиционера Алексея Навального боевым отравляющим веществом "Новичок".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram