ГлавнаяМир

Лукашенко прибыл в Сочи на встречу с Путиным

Планируются закрытые переговоры без присутствия журналистов.

Лукашенко прибыл в Сочи на встречу с Путиным
Володимир Путін та Олександр Лукашенко на зустрічі 30 червня 2017
Фото: EPA/UPG

В шестой раз провозглашенный президентом Беларуси Александр Лукашенко прилетел в Сочи на встречу с главой РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщил "Интерфакс".

Самолет Лукашенко уже приземлился в Сочи. Его переговоры с Путиным должны пройти в формате тет-а-тет. Присутствие журналистов не запланировано.

Ожидается, что Лукашенко и Путин обсудят "состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, тематику союзных отношений, рассмотрят международную проблематику в регионе, вопросы совместного реагирования на вызовы".

Напомним, что Путин договорился встретиться с Лукашенко еще в конце августа. Также в Минск летал российский премьер Михаил Мишустин. На переговорах последний заявил, что с Лукашенко удалось "достичь прогресса относительно Союзного государства" - надгосударственного объединения РФ и Белоруссии с организацией единого политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного и культурного пространств.

Лукашенко заявил Мишустину, будто белорусские силовики "перехватили разговор Варшавы с Берлином", в котором говорилось о "заговоре в отравлении Навального с целью дискредитации РФ".

11 сентября стало известно, что Лукашенко полетит в Россию на переговоры с Путиным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram