ГлавнаяМир

Трамп требует от Байдена сдать анализы на наркотики

Президент США также хочет пройти такой тест.

Трамп требует от Байдена сдать анализы на наркотики
Президент США Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет пройти тест на наркотики перед будущими дебатами, и призвал сдать такие же анализы своего будущего соперника на выборах Джо Байдена.

Об этом сообщает Би-би-си.

Как пояснил Трамп в интервью изданию Washington Examiner, он "заметил неожиданную смену поведения и оживление" в Джо Байдене во время его выступления на дебатах Демократической партии.

Трамп и Байден трижды встретятся на дебатах перед выборами президента США, которые запланированы на 3 ноября.

"Ну, это же призовой бой. Это ничем не отличается от гладиаторов, за исключением того, что нам приходится использовать наш мозг и рот. И наше тело должно стоять. Я хочу, чтобы все стояли, - а они хотят сидеть", - сказал президент США.

Штаб Байдена пока не ответил на такие требования.

На предыдущих выборах Трамп также предполагал, что его тогдашняя конкурентка Хиллари Клинтон "чем-то накачивалась" перед дебатами, и предлагал ей сдать тест на наркотики. 

Напомним, в 2019 году такие же требования выдвигал тогда еще кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский к Петру Порошенко перед дебатами на стадионе. Подробнее об этом читайте в материале LB.ua "«Бій баночками»: як кандидати аналізи здавали".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram