ГлавнаяМир

Возле Минска нашли мертвым человека, который пропал во время протестов 12 августа

Никиту Кривцова нашли повешеным, правоохранители утверждают, что на теле повреждений нет.

Возле Минска нашли мертвым человека, который пропал во время протестов 12 августа
Фото: nn.by

В лесопарке, на окраине Минска нашли тело 28-летнего Никити Кривцова, который пропал во время протестов 12 августа. Об этом сообщило белорусское издание "Наша Нива".

По словам жены погибшего, в последний раз Никита выходил на связь 12 августа, в тот день его телефон находился в районе Республиканского центра неврологии и нейрохирургии в Минске.

Тело мужчины нашли за 1,7 км от его дома. 

"Я не знаю, принимал он участие в митингах или нет, не знаю, был он задержан или нет. Он 12 августа перестал выходить на связь - и все: человек пропал. А сегодня нам позвонили и сказали, что его нашли повешеным. Мы только завтра поедем в морг, милицию и будем обо всем узнавать. Я уверена, что сам он не мог этого сделать", - рассказала жена погибшего Елена изданию Белсат.

Правоохранители утверждают, что на теле Никиты нет видимых повреждений.

Напомним, во время протестов после президентских выборов в Беларуси силовики задержали около 7000 лиц. Многие из них заявили о насилии и нечеловеческом отношении во время задержания ОМОНом и в отделениях милиции. 

В ООН сообщили о гибели четырех лиц в результате травм, полученных во время протестов. Правозащитники говорят о пяти жертвах. Официально в МВД подтвердили смерть трех человек.

Около 70 человек считаются пропавшими без вести. 21 августа в МВД заявили, что "часть граждан выехала на заработки или на отдых за границу, никого не предупредив", и что им осталось проверить несколько десятков заявлений об исчезновении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram