ГлавнаяМир

Китайская вакцина против COVID-19 появится на рынке в конце декабря

По словам руководителя Китайской национальной фармацевтической группы, вакцина будет стоить около $144 за две дозы.

Китайская вакцина против COVID-19 появится на рынке в конце декабря
Фото: EPA/UPG

Китайская вакцина против коронавируса COVID-19 появится на рынке в конце декабря этого года.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на государственное информагентство Китая ECNS.

По словам руководителя Китайской национальной фармацевтической группы (Sinopharm) Лию Джинжена, вакцина будет стоить меньше 1000 юаней (144 долларов США) за две дозы.

Он также добавил, что не все 1,4 млрд граждан Китая должны будут вакцинироваться. Джинжен отметил, что сам уже сделал вакцинацию двумя дозами и не испытывает побочных эффектов.

Напомним, вчера в Китае выдали первый патент на вакцину против COVID-19.

В конце июля главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что вакцина от коронавируса COVID-19, разработанная китайской компанией, в Украине ориентировочно будет стоить 1 тыс. гривен. Ляшко сообщил, что компания уже на третьей клинической стадии и первая среди разработчиков в списке ВОЗ.

По его словам, вакцинировать будут в первую очередь врачей, сотрудников силовых структур, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. При этом, согласно данным опроса КМИС, 42% украинцев не собираются делать прививки от коронавируса.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус заявил, что для того, чтобы вакцинировать от коронавирусной инфекции всех жителей планеты, понадобится более 100 миллиардов долларов

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram